Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

29 ноября 2014 года Спасательные формирования Крыма: выход на новый уровень

Специалисты центра подготовки спасателей Южного регионального поисково-спасательного отряда из г.Сочи прибыли в Главное управление МЧС России по Республике Крым для обучения спасателей Крыма специальным дисциплинам и современным методам спасения людей в чрезвычайных ситуациях.

«Целью пребывания наших сотрудников здесь является аттестация спасательных формирований Крыма – либо вновь создаваемых, либо присоединенных к структуре МЧС России по Республике Крым, - рассказывает Артур Панкратов, начальник центра подготовки спасателей Южного регионального поисково-спасательного отряда. - Отличительной особенностью работы российских спасателей является то, что наши спасатели выезжают на все происшествия – от горных до дорожно-транспортных. Именно поэтому мы должны помочь крымским коллегам привести организационные и технические показатели в соответствие с законодательной базой РФ».

Краснодарские спасатели не смогли не отметить высокий уровень подготовки крымских спасателей: «Ребята большие профессионалы. Многие из них по 10-12 лет занимаются спасением людей. И опыта им не занимать. Было очень приятно разговаривать с профессионалами на одном, понятном друг другу, языке. Я уверен, что наше взаимодействие сделает работу МЧС Крыма более эффективной, - в завершение сказал Артур Панкратов».

Следует отметить, что только в 2014 году Крымские спасатели работали на 76 чрезвычайных происшествиях, на которых спасли 99 человек.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:29 11:21 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости