Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

28 ноября 2014 года Троих детей из Симферополя и жительницу Севастополя доставят в Москву и Петербург самолетом МЧС России

Спецборт МЧС России Ан-148 вылетел 29 ноября в 18-00 из аэропорта г.Симферополь Республики Крым с тремя детьми, и женщиной, которые нуждаются в срочной и высококвалифицированной медицинской помощи. Они будут доставлены в Москву и Санкт-Петербург.

Всем пациентам необходима немедленная помощь в транспортировке в медицинские учреждения, где им смогут оказать высококвалифицированную помощь в лечении заболеваний. Самый маленький пациент, новорожденный малыш будет направлен в ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр имени В.А. Алмазова" г.Санкт-Петербург. Трехмесячная девочка, 15–летний мальчик будут доставлены соответственно: в ФГБУ «Федеральный научный центр трансплантологии и искусственных органов имени академика В.И. Шумакова» и в детскую клиническую больницу № 13 им. Н.Ф. Филатова города Москвы. Женщине 1951 года рождения, жительнице г.Севастополя будет оказана высокотехнологичная медицинская помощь в онкологическом институте им. П.А. Герцена г.Москва.

У них сложные заболевания и благодаря немедленной доставке в столичные медицинские учреждения они получат необходимую высококвалифицированную помощь.

Самолет, осуществляющий транспортировку, оснащен медицинскими модулями и специальным оборудованием, которое позволяет поддерживать нормальное функционирование организма и при необходимости оказывать помощь тяжелобольным во время полета.

В полете пациентов сопровождают медики отряда "Цетроспас" и бригада Всероссийского центра медицины катастроф "Защита".

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:28 17:53 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости