Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

27 ноября 2014 года МЧС России дало старт Всероссийской тренировке

Сегодня МЧС России проводит Всероссийскую тренировку по отработке действий органов управления и сил Единой государственной системы предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций при ликвидации ЧС межрегионального и федерального характера.

Цель проведения этого масштабного учения - совершенствование приемов и способов ликвидации чрезвычайных ситуаций и защиты населения, отработка практических навыков органов управления и сил РСЧС, проверка готовности оперативных групп и аэромобильной группировки сил МЧС России.

В рамках проводимой тренировки под руководством заместителя Министра Владимира Степанова состоялось заседание рабочей группы Правительственной комиссии, на котором были заслушаны представители функциональных и территориальных подсистем РСЧС, а также доведены указания о применении сил и средств для ликвидации условных ЧС и обеспечения жизнедеятельности пострадавшего населения.

В районах условных ЧС силами МЧС России и РСЧС отрабатывают практические мероприятия по локализации ЧС и минимизации их последствий. Замыслом тренировки предусмотрены сценарии ликвидации крупных заторов на федеральных автотрассах, дорожно-транспортные происшествия на железно-дорожном транспорте, аварии на объектах инфраструктуры, вызванные с неблагоприятными метеоусловиями.

Замысел тренировки разрабатывался с учетом климатической и географической специфики регионов и по наихудшему сценарию развития чрезвычайных ситуаций. Предусмотрен также эффект «домино», когда стихийное бедствие влечет за собой ряд техногенных ЧС.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:27 10:50 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости