Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

24 ноября 2014 года МЧС России стало призером конкурса социальной рекламы «Импульс»

Сегодня в Большом зале мультимедийного пресс-центра Международного информационного агентства «Россия сегодня» состоялась торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса социальной рекламы среди органов государственной власти «Импульс».

МЧС России, которое на церемонии представлял статс-секретарь - заместитель Министра Владимир Артамонов, стало призером в двух номинациях: «Лучший плакат» (1 место) и «Лучший буклет» (3 место). Вручая награду и диплом победителя ведущий Дмитрий Киселев отметил важную роль МЧС России, как «самого главного информатора во всех сферах безопасности жизнедеятельности» и выразил отдельную благодарность за работу с детьми.

Плакат Безопасный Новый год , представленный на конкурс и набравший самую высокую оценку от жюри среди всех номинаций, был разработан МЧС России специально для семейного использования и школьных учреждений. Его основная идея - напомнить, что праздник только тогда будет веселым и радостным, когда соблюдаются правила безопасности при использовании пиротехники, электрических гирлянд, свечей, стеклянных елочных игрушек и много другого.

Стоит отметить, что в этом году конкурс проводился впервые и в планах организаторов продлить эту традицию. Его основная цель – содействие развитию социальной рекламы в России, как эффективного инструмента утверждения цивилизационных и гуманитарных стандартов, формирования практики социальной ответственности на основе морально-этических норм и интересов общества.

Всего в 2014 году на конкурс поступило более 450 работ от представителей различных органов государственной власти в 7 номинациях.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:24 18:50 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости