Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

23 ноября 2014 года Инспекторы провели КВН для детей из Кировского округа

На базе средней общеобразовательной школы № 151 инспекторы территориального отдела надзорной деятельности Кировского округа города Омска совместно с сотрудниками по пропаганде ОГИБДД УМВД России по г. Омску провели для школьников округа конкурс КВН «МЧС. Может Что Случилось».

В состязаниях приняли участие ребята из шести школ. От каждого учебного заведения была представлена сборная команда из участников дружин юных пожарных. Ребята серьёзно подошли к соревнованию: на протяжении всего учебного процесса они активно знакомились с правилами безопасности. И на конкурсе блистали знаниями и юмором. Недаром мероприятие проходило под девизом «Юмор против пожара».

Организаторы отметили, что главная цель КВНа - популяризация знаний в области безопасности жизнедеятельности посредством театрального искусства, формирование у учащихся сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности.

Подобные мероприятия ежегодно проходят во всех районах Омска и области. 27 ноября в Центре детского творчества «Созвездие» состоится финал КВН, участие в котором примут победители районных состязаний.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:23 03:49 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости