Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

25 октября 2014 года Экскурсия в пожарную часть прошла эмоционально и увлекательно

В рамках месячника гражданской обороны учащиеся начальных классов побывали в гостях у пожарных Октябрьской пожарной части 4 отряда ФПС по Волгоградской области, где смогли осмотреть пожарную технику и вспомнить правила пожарной безопасности.

Во время экскурсии ребята побывали во всех помещениях пожарной части, находясь в каждом их которых узнавали что-то новое. К примеру, в диспетчерской ребята узнали, что именно сюда поступают тревожные звонки; на посту безопасности школьникам рассказали, что пожарные каждый день проводят учения для повышения своего профессионального мастерства. А в учебном классе пожарной части ребята посмотрели фильм по тематике гражданской обороны.

С огромным интересом и восхищением школьники рассматривали пожарные машины и аварийно-спасательное оборудование. Одним словом, дети получили огромный заряд положительных эмоций от экскурсии в пожарную часть. Ведь они услышали звук сирены, увидели настоящего пожарного в своей боевой одежде, примерили каску пожарного и даже посидели в кабинах пожарных машин.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:25 07:14 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости