Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

25 октября 2014 года Госинспекторы ГИМС напоминают о правилах безопасного отдыха у воды в осенний период

Особенно активно сейчас проводят свой досуг у водоёмов любители рыбной ловли. Чтобы во время такого отдыха не произошло беды, инспекторы ГИМС в ходе своих патрулирований продолжают напоминать рыбакам о правилах поведения у воды.

С начала текущего года госинспекторским составом ГИМС было проведено около 1400 патрулирований и рейдов на водных объектах, в ходе которых составлено порядка 1300 протоколов об административных правонарушениях.

Если обратиться к статистике, то всего с начала 2014 года на водных объектах Волгоградской области было зарегистрировано 113 происшествий, в которых погибло 113 человек, включая 8 детей. Спасён 151 человек. Основной причиной гибели людей на воде является нарушение правил безопасного поведения.

За аналогичный период прошлого года было зарегистрировано 126 происшествий на водных объектах, в которых погибли 126 человек, из которых 9 детей. Было спасено 280 человек.

Как известно в нашем регионе рыбалка является одним из любимых и активных видов отдыха населения. Но о том, что на рыбалке «подстерегают» разного рода опасности задумываются немногие. Поэтому каждому любителю рыбной ловли необходимо соблюдать элементарные меры безопасности.

Перед уходом на рыбалку стоит сообщить родным и близким о планируемом месте промысла, а также уточнить время возвращения домой. Уходя на рыбалку необходимо взять с собой мобильный телефон.

Лучше рыбачить, не отходя далеко от берега. Помните, что алкоголь на рыбалке приводит к беде! Употребление даже слабоалкогольных напитков может повлечь потерю контроля над собой и стать причиной беды.

Перед выходом на водоём тщательно проверьте состояние лодки, не протекает ли она, исправны ли вёсла. В лодке обязательно должны находиться средства спасания.

Не выходите на водоём в ветреную погоду и тёмное время суток. Помните: пренебрежение мерами безопасности может привести к несчастному случаю, который может обернуться трагедией!

В случае опасной ситуации звоните по единому телефону экстренных служб «112» или по телефону «101»!

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:25 06:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости