Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

24 октября 2014 года О гражданской обороне с малых лет

В рамках месячника гражданской обороны Музей пожарно-спасательной службы Новосибирской области проводит экскурсии по теме ГО весь октябрь, с понедельника по пятницу.

На этой неделе музей посетили дети из центра «Надежда», третьеклассники лицея №22, 5 класс школы п. Криводановка.

Во время экскурсии, посвященной 82-ой годовщине гражданской обороны страны, школьники узнали об истории становления гражданской обороны России и Новосибирской области, ознакомились с правилами действий в чрезвычайных ситуациях.

Школьникам были представлены действующие макеты: «Диорама пожара в Новониколаевске 1909г.», «Театр оперы и балета в Новосибирске», а также «Пожар на Лесоперевалке» где изображен крупный пожар, возникший в Новосибирске 1962 году. Экскурсоводы рассказали о том, как происходило тушение пожара, поведали о роли подразделений гражданской обороны в его ликвидации.

Ребята посмотрели фильм о ГО, познакомились с автоматикой и системой оповещения населения, которая крайне необходима для информирования жителей о важной информации о ЧС, с интересом и удовольствием надевали средства индивидуальной защиты. Познание нового доставило удовольствие даже самым маленьким посетителям.

Двери музея открыты для всех желающих. Запись на экскурсии ведется по телефону: 8 (383)222-47-73. Адрес: 630099, г. Новосибирск, Октябрьская, 86.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:24 08:27 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости