Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

18 сентября 2014 года Сотрудники ГУ МЧС России по Забайкальскому краю провели День безопасности для учеников читинской школы №5

16 сентября в рамках месячника детской безопасности в читинской школе №5 прошли уроки безопасности, призванные напомнить ученикам правила поведения в различных чрезвычайных ситуациях и происшествиях. Совместно с сотрудниками Главного управления в уроках безопасности приняли участие представители Учебно-методического центра ГОЧС Забайкальского края, УГИБДД УМВД России по Забайкальскому краю, УФСБ России по Забайкальскому краю, Забайкальского краевого отделения ВДПО и Краевого центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями.

Основной упор сотрудники МЧС и УГИБДД делали на работу с учениками начальной школы и 5-х классов. По статистике, дети этого возраста наиболее подвержены негативным воздействиям социальной среды. В игровой форме и с демонстрацией мультфильмов рассматривались проблемы дорожной безопасности и действия в случае аварии с выбросом активных химически-опасных веществ вблизи школы.

В старших классах работа приглашенных специалистов УФСБ России по Забайкальскому краю и ГУЗ «Краевой центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» была направлена на профилактику социально опасных явлений – терроризма и болезней, передаваемых половым путем.

В 9-х классах провели занятия представители Учебно-методического центра ГОЧС Забайкальского края, Забайкальского краевого отделения ВДПО и ГУ МЧС России по Забайкальскому краю. Они обсудили гражданско-правовую ответственность за нарушение правил пожарной безопасности, а также продемонстрировали основные средства индивидуальной защиты органов дыхания и зрения, которые предназначены для защиты населения от оружия массового поражения и активных химически-опасных веществ.

В общей сложности уроки безопасности посетили более 220 учеников.

По окончанию профилактических мероприятий с детьми в школе прошла тренировка по эвакуации в случае пожара. Преподавательский состав среагировал оперативно и грамотно, поэтому мероприятие прошло без замечаний.

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:18 04:29 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости