Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

02 сентября 2014 года Отвели беду непоправимую

К чему может привести элементарное несоблюдение норм и правил пожарной безопасности, в конце второй декады августа, на собственном горьком опыте убедились жители поселка Комаричи.

Проявив преступную беспечность кто – то из тамошних жителей поджог сухую траву на близлежащем лугу. С молниеносной быстротой пламя распространилось на соседнее поле с пожнивными остатками, а затем и на неубранный сухостой у жилых домов. Это, в свою очередь, создало угрозу возгорания построек на улице Дмитровской.

- Огонь охватил площадь примерно в полтора километра, - говорит дознаватель отделения надзорной деятельности по Комаричскому району капитан внутренней службы Александр Атрощенко. Пламя стеной двигалось

в сторону домов. Были вызваны пожарные и привлечена дополнительная техника из поселка Лопандино, а также добровольная пожарная команда.

Местные сахарный завод и техникум предоставили тракторы для опашки полей. Работники водоканала подвозили воду. Активное участие в ликвидации загорания приняли и жители улицы Дмитровской.

Именно благодаря совместным усилиям и слаженной работе огонь удалось остановить вблизи от жилых домов. Одним словом, отвели беду непоправимую.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:02 15:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости