Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область

Сегодня на пожаре в Северодвинске пожарные спали двух детей

31 мая 2023 года


Сегодня днем пожар произошел в Северодвинске в девятиэтажном жилом доме по улице Ломоносова. Вызов в экстренные службы поступил в 12:32.Первыми к месту происшествия прибыл личный состав 7 ПСЧ. К этому моменту наблюдалось открытое горение на балконах на пятом этаже. Огонь начал распространяться в комнату одной из квартир и на соседние балконы.

До приезда пожарных из горящей квартиры самостоятельно эвакуировались женщина и девочка девяти лет. Также из дома вышли 7 человек.

С шестого этажа личным составом Северодвинской службы спасения с помощью спасательного устройства эвакуировано двое мальчиков. Ребята почувствовали запах дыма и вышли в общий коридор, который был уже сильно задымлен. Дети осмотрены врачами скорой медицинской помощи и направлены в городскую детскую больницу с легким отравлением угарным газом.

В результате пожара повреждены три балкона на пятом и шестом этажах. Закопчена одна квартира на пятом этаже. Причина пожара устанавливается.Пресс-служба ГУ МЧС России по Архангельской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/846728-segodnya-na-pojare-v.html

Ссылка на первоисточник: http://29.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/5029212