Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Урок безопасности для «особых» детей

05 февраля 2023 года


Тарские сотрудники МЧС России провели познавательное занятие по правилам личной безопасности для детей с особенностями развития.

На базе центра социального обслуживания населения «Надежда» в городе Тара Омской области сотрудники МЧС России приняли участие в уроке с «особыми» детьми на тему «Правила личной безопасности».

Государственные инспекторы по пожарному надзору рассказали ребятам о причинах возникновения пожаров, как правильно действовать в случае пожара, а инспектор по безопасности на водных объектах - об опасностях нахождения ребят на водоемах зимой. В свою очередь начальник пожарной части продемонстрировал ребятам боевую одежду пожарных, которую они с удовольствием примерили.

«Дети иногда даже не подозревают об опасности, которая их подстерегает на каждом шагу. Чтобы уберечь их от травм, несчастных случаев, научить их действовать правильно, быстро и четко в чрезвычайных ситуациях, нужно регулярно проводить занятия, тренировки, отрабатывать навыки.

Безопасность – это одна из обязательных составляющих среды, в которой растет и воспитывается ребенок, а у детей с особенностями развития необходимо с самого раннего детства формировать грамотное отношения к любым источникам опасности, в том числе к пожароопасным предметам и открытому огню», - говорит начальник территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Тарскому району Омской области Александр Плюснин.

Все участники занятий получили яркие детские памятки по пожарной безопасности, которые помогут им хорошо усвоить полученные знания.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/828031-urok-bezopasnosti-dlya-osobyih.html

Ссылка на первоисточник: http://55.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4942463