Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

05 февраля 2023 года Урок безопасности для «особых» детей

Тарские сотрудники МЧС России провели познавательное занятие по правилам личной безопасности для детей с особенностями развития.

На базе центра социального обслуживания населения «Надежда» в городе Тара Омской области сотрудники МЧС России приняли участие в уроке с «особыми» детьми на тему «Правила личной безопасности».

Государственные инспекторы по пожарному надзору рассказали ребятам о причинах возникновения пожаров, как правильно действовать в случае пожара, а инспектор по безопасности на водных объектах - об опасностях нахождения ребят на водоемах зимой. В свою очередь начальник пожарной части продемонстрировал ребятам боевую одежду пожарных, которую они с удовольствием примерили.

«Дети иногда даже не подозревают об опасности, которая их подстерегает на каждом шагу. Чтобы уберечь их от травм, несчастных случаев, научить их действовать правильно, быстро и четко в чрезвычайных ситуациях, нужно регулярно проводить занятия, тренировки, отрабатывать навыки.

Безопасность – это одна из обязательных составляющих среды, в которой растет и воспитывается ребенок, а у детей с особенностями развития необходимо с самого раннего детства формировать грамотное отношения к любым источникам опасности, в том числе к пожароопасным предметам и открытому огню», - говорит начальник территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Тарскому району Омской области Александр Плюснин.

Все участники занятий получили яркие детские памятки по пожарной безопасности, которые помогут им хорошо усвоить полученные знания.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:05 09:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости