Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

В детской школе искусств п. Угольные Копи прошли пожарно-тактические занятия

27 января 2023 года


По тактическому замыслу, условный пожар возник в кладовой на первом этаже . На момент сообщения, огнем была охвачена часть кладовой, а коридор заполнен продуктами горения (дымом). До прибытия 6 пожарно-спасательной части персонал и дети самостоятельно эвакуировались и собрались на безопасном расстоянии от места условного пожара.

Руководитель пожарно-тактического занятия сформировал звено газодымозащитной службы в составе трех человек, имеющих на вооружении средства индивидуальной защиты органов дыхания, а также отдал указания на проведение боевых действий по тушению пожара.

Огнеборцы провели разведку в задымленном здании, проверили не остался ли кто-либо из сотрудников в помещениях. По сведениям представителя объекта, в помещениях никого не осталось.

После пожарно-тактического занятия пожарные проверили работы систем оповещения, наличия и исправности первичных средств пожаротушения, состояния эвакуационных выходов. К занятиям было привлечено 6 человек личного состава и 1 единица техники 6 ПСЧ ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу. Все поставленные цели в ходе занятий были достигнуты.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/826715-v-detskoy-shkole-iskusstv.html

Ссылка на первоисточник: http://87.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4937739