Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Руководство и личный состав Главного управления приняли участие в мероприятиях празднования тезоименитства Митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория

27 ноября 2022 года


27 ноября православная Церковь отмечает день памяти святителя Григория Паламы.

Для всех, кто носит имя святителя, 27 ноября будет отмечаться как День Ангела.

Сегодня, накануне праздника, в Свято-Екатерининском кафедральном соборе прошла торжественная Литургия, которую возглавил Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий.

Поздравить Митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория с предстоящим днем тезоименитства прибыли настоятели православных приходов Кубани, представители администрации Краснодарского края и краевой столицы, руководство различных ведомств и организаций, представители казачества, общественных объединений, гости и жители края.

По завершению праздничной Литургии Митрополита Григория поздравили представители духовенства, администрации и руководители ведомств, другие гости.

От МЧС России Митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория поздравил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю ( по Государственной противопожарной службе) полковник внутренней службы Андрей Викторович Потахов. Вручая приветственный адрес и букет цветов от руководства и личного состава Главного управления, он выразил слова большой благодарности за совместную работу на ниве обеспечения безопасности Кубани, сохранения жизни людей, укрепления православной веры и традиций нашего края.

Стоит отметить, что в октябре 2021 года было подписано новое Соглашение о сотрудничестве между Главным управлением МЧС России по Краснодарскому краю и Епархиями Кубанской митрополии. Данный союз послужил развитию теплых и крепких отношений в различных сферах.

Неоценимо активное участие священнослужителей в общественной жизни пожарно-спасательной службы Краснодарского края, духовно-нравственном воспитании личного состава, в вопросах предупреждения пожаров и чрезвычайных ситуаций, оказании психологической поддержки пострадавшим при чрезвычайных ситуациях. И это взаимодействие крепнет и развивается.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/816843-rukovodstvo-i-lichnyiy-sostav.html

Ссылка на первоисточник: http://23.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4891908