Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

27 ноября 2022 года Руководство и личный состав Главного управления приняли участие в мероприятиях празднования тезоименитства Митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория

27 ноября православная Церковь отмечает день памяти святителя Григория Паламы.

Для всех, кто носит имя святителя, 27 ноября будет отмечаться как День Ангела.

Сегодня, накануне праздника, в Свято-Екатерининском кафедральном соборе прошла торжественная Литургия, которую возглавил Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий.

Поздравить Митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория с предстоящим днем тезоименитства прибыли настоятели православных приходов Кубани, представители администрации Краснодарского края и краевой столицы, руководство различных ведомств и организаций, представители казачества, общественных объединений, гости и жители края.

По завершению праздничной Литургии Митрополита Григория поздравили представители духовенства, администрации и руководители ведомств, другие гости.

От МЧС России Митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория поздравил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю ( по Государственной противопожарной службе) полковник внутренней службы Андрей Викторович Потахов. Вручая приветственный адрес и букет цветов от руководства и личного состава Главного управления, он выразил слова большой благодарности за совместную работу на ниве обеспечения безопасности Кубани, сохранения жизни людей, укрепления православной веры и традиций нашего края.

Стоит отметить, что в октябре 2021 года было подписано новое Соглашение о сотрудничестве между Главным управлением МЧС России по Краснодарскому краю и Епархиями Кубанской митрополии. Данный союз послужил развитию теплых и крепких отношений в различных сферах.

Неоценимо активное участие священнослужителей в общественной жизни пожарно-спасательной службы Краснодарского края, духовно-нравственном воспитании личного состава, в вопросах предупреждения пожаров и чрезвычайных ситуаций, оказании психологической поддержки пострадавшим при чрезвычайных ситуациях. И это взаимодействие крепнет и развивается.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:27 13:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости