Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Об опасности огня понятным языком

24 сентября 2022 года


Маленькие «почемучки» из детского сада «Светлячок» посетили 93 пожарно-спасательную часть. В рамках «Месячника безопасности» воспитанники дошкольного учреждения пришли в гости к заводоуковским пожарным с ознакомительной экскурсией.«Как только дети перешагнули порог части, они сразу начали задавать множество вопросов. Отвечая на каждый, мы рассказали девчонкам и мальчишкам, что такое отсек пожарной машины и для чего в нем так много разных приспособлений, для чего нужны пожарные стволы и разветвления», - делится командир отделения 93 ПСЧ Максим Неволин.

Конечно, в ходе познавательной встречи представители чрезвычайного ведомства напомнили дошколятам, почему опасно играть с огнем и какой бедой может обернуться не знание правил пожарной безопасности.

«Малышам наша профессиональная терминология совсем не понятна, поэтому в беседе с ними опирались на яркие примеры из жизни и популярных среди детей сказочных героев. Каждый человек воспринимает информацию в зависимости от своего возраста и образованности. Наша главная задача в работе с подрастающим поколением - быть на одной волне, доходчиво донести информацию о важности соблюдения основных правил безопасности жизнедеятельности», - подчеркнул Максим Анатольевич.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/806918-ob-opasnosti-ognya-ponyatnyim.html

Ссылка на первоисточник: http://72.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4844893