Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

24 сентября 2022 года Об опасности огня понятным языком

Маленькие «почемучки» из детского сада «Светлячок» посетили 93 пожарно-спасательную часть. В рамках «Месячника безопасности» воспитанники дошкольного учреждения пришли в гости к заводоуковским пожарным с ознакомительной экскурсией.«Как только дети перешагнули порог части, они сразу начали задавать множество вопросов. Отвечая на каждый, мы рассказали девчонкам и мальчишкам, что такое отсек пожарной машины и для чего в нем так много разных приспособлений, для чего нужны пожарные стволы и разветвления», - делится командир отделения 93 ПСЧ Максим Неволин.

Конечно, в ходе познавательной встречи представители чрезвычайного ведомства напомнили дошколятам, почему опасно играть с огнем и какой бедой может обернуться не знание правил пожарной безопасности.

«Малышам наша профессиональная терминология совсем не понятна, поэтому в беседе с ними опирались на яркие примеры из жизни и популярных среди детей сказочных героев. Каждый человек воспринимает информацию в зависимости от своего возраста и образованности. Наша главная задача в работе с подрастающим поколением - быть на одной волне, доходчиво донести информацию о важности соблюдения основных правил безопасности жизнедеятельности», - подчеркнул Максим Анатольевич.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:24 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости