Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Работа по установке автономных пожарных извещателей продолжается

27 июня 2022 года


Главное управление МЧС России по Республике Крым напоминает жителям и гостям полуострова, что автономный пожарный извещатель – современная и эффективная мера предупреждения пожара в доме.

С начала текущего года подразделениями надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Республике Крым во взаимодействии с органами социальной защиты на безвозмездной основе уже установлено 729 пожарных извещателей.

Противопожарные датчики реагируют на появление дыма в помещении и при срабатывании издают громкий звуковой сигнал, предупреждая жильцов о возгорании. В Крыму этими приборами в первую очередь оснащают места проживания семей, находящихся в социально опасном положении или трудной жизненной ситуации.

Так, на прошлой неделе в Ялте сотрудники МЧС России совместно с социальными работниками установили на безвозмездной основе автономные пожарные извещатели в 12 семьях. Кроме того, сотрудники чрезвычайного ведомства разъяснили требования пожарной безопасности в связи с введением на территории Крыма особого противопожарного режима и вручили памятки с номерами телефонов экстренных служб.

Работа по установке пожарных извещателей продолжается во всех города и районах полуострова и находится на особом контроле Главного управления МЧС России по Республике Крым.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/792132-rabota-po-ustanovke-avtonomnyih.html

Ссылка на первоисточник: http://82.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4779549