Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

27 июня 2022 года Работа по установке автономных пожарных извещателей продолжается

Главное управление МЧС России по Республике Крым напоминает жителям и гостям полуострова, что автономный пожарный извещатель – современная и эффективная мера предупреждения пожара в доме.

С начала текущего года подразделениями надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Республике Крым во взаимодействии с органами социальной защиты на безвозмездной основе уже установлено 729 пожарных извещателей.

Противопожарные датчики реагируют на появление дыма в помещении и при срабатывании издают громкий звуковой сигнал, предупреждая жильцов о возгорании. В Крыму этими приборами в первую очередь оснащают места проживания семей, находящихся в социально опасном положении или трудной жизненной ситуации.

Так, на прошлой неделе в Ялте сотрудники МЧС России совместно с социальными работниками установили на безвозмездной основе автономные пожарные извещатели в 12 семьях. Кроме того, сотрудники чрезвычайного ведомства разъяснили требования пожарной безопасности в связи с введением на территории Крыма особого противопожарного режима и вручили памятки с номерами телефонов экстренных служб.

Работа по установке пожарных извещателей продолжается во всех города и районах полуострова и находится на особом контроле Главного управления МЧС России по Республике Крым.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:27 13:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости