Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Нарушителей требований Особого противопожарного режима привлекают к ответственности

27 мая 2022 года


Органы дознания Главного управления МЧС России по Республике Алтай продолжают работу по предупреждению ландшафтных пожаров, выявлено 163 случая разведения костров, сжигания мусора, и 38 случаев горения сухой травы, составлено 170 протоколов об административных правонарушениях, рассмотрено 169 дел об административных правонарушениях, виновные лица привлечены к ответственности, из них 80 – в виде предупреждения (до введения особого противопожарного режима) и 89 – в виде штрафа на общую сумму 201 тысяч рублей.

23 мая выявлен случай выжигания сухой травы на территории маральника, принадлежащего сельскохозяйственному производственному кооперативу племенной завод «Теньгинский», в непосредственной близости с лесным массивом. 26 мая постановление по делу об административном правонарушении рассмотрено, на виновное лицо наложен штраф в сумме 4000 рублей.

Уважаемые жители и гости республики напоминаем, что на территории Республики Алтай действует особый противопожарный режим, установлен запрет на разведение костров, сжигания сухой растительности.

Помните, нарушение правил пожарной безопасности влечет за собой административную и уголовную ответственность.

Убедительно просим соблюдать правила пожарной безопасности. Обо всех случаях возгораний необходимо сообщать по телефону 101 или 112.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/786355-narushiteley-trebovaniy-osobogo-protivopojarnogo.html

Ссылка на первоисточник: http://04.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4756093