Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

27 мая 2022 года Нарушителей требований Особого противопожарного режима привлекают к ответственности

Органы дознания Главного управления МЧС России по Республике Алтай продолжают работу по предупреждению ландшафтных пожаров, выявлено 163 случая разведения костров, сжигания мусора, и 38 случаев горения сухой травы, составлено 170 протоколов об административных правонарушениях, рассмотрено 169 дел об административных правонарушениях, виновные лица привлечены к ответственности, из них 80 – в виде предупреждения (до введения особого противопожарного режима) и 89 – в виде штрафа на общую сумму 201 тысяч рублей.

23 мая выявлен случай выжигания сухой травы на территории маральника, принадлежащего сельскохозяйственному производственному кооперативу племенной завод «Теньгинский», в непосредственной близости с лесным массивом. 26 мая постановление по делу об административном правонарушении рассмотрено, на виновное лицо наложен штраф в сумме 4000 рублей.

Уважаемые жители и гости республики напоминаем, что на территории Республики Алтай действует особый противопожарный режим, установлен запрет на разведение костров, сжигания сухой растительности.

Помните, нарушение правил пожарной безопасности влечет за собой административную и уголовную ответственность.

Убедительно просим соблюдать правила пожарной безопасности. Обо всех случаях возгораний необходимо сообщать по телефону 101 или 112.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:27 17:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости