Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Тюменском районе прошел профилактический рейд в жилом секторе

22 января 2022 года


Сотрудники отдела надзорной деятельности по Тюменскому муниципальному району еженедельно проводят профилактическую работу в жилом секторе. Особое внимание уделяется работе с пенсионерами, маломобильными гражданами, социально-неблагополучными и многодетными семьями. На днях в поселке Богандинский в ходе профилактического рейда были распространено более 150 памяток о мерах пожарной безопасности. Информационные памятки также распространялись в почтовые ящики граждан и на семи информационных стендах Богандинского муниципального образования.

Инспекторы государственного пожарного надзора напомнили жителям о мерах пожарной безопасности при использовании печного, газового отопления и электрического оборудования. С каждым гражданином проведена индивидуальная беседа о соблюдении требований пожарной безопасности: их призывали более ответственно относиться к собственной безопасности, задуматься и проверить своё жилье на предмет пожарной безопасности, не допускать оставление детей без присмотра, не забывать о престарелых родственниках и не оставаться безучастными, если по соседству живут социально неадаптированные граждане.

Особое внимание было уделено установке автономных дымовых пожарных извещателей: эти приборы позволяют вовремя обнаружить возгорание, и уже не раз спасали жизни людей во время пожаров. Граждане должны не только знать, как вести себя в случае возникновения экстренной ситуации, но и что делать для того, чтобы не допустить этой ситуации.

по информации ОНД и ПР «Тюменский»



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/764165-v-tyumenskom-rayone-proshel.html

Ссылка на первоисточник: http://72.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4662297