Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

22 января 2022 года В Тюменском районе прошел профилактический рейд в жилом секторе

Сотрудники отдела надзорной деятельности по Тюменскому муниципальному району еженедельно проводят профилактическую работу в жилом секторе. Особое внимание уделяется работе с пенсионерами, маломобильными гражданами, социально-неблагополучными и многодетными семьями. На днях в поселке Богандинский в ходе профилактического рейда были распространено более 150 памяток о мерах пожарной безопасности. Информационные памятки также распространялись в почтовые ящики граждан и на семи информационных стендах Богандинского муниципального образования.

Инспекторы государственного пожарного надзора напомнили жителям о мерах пожарной безопасности при использовании печного, газового отопления и электрического оборудования. С каждым гражданином проведена индивидуальная беседа о соблюдении требований пожарной безопасности: их призывали более ответственно относиться к собственной безопасности, задуматься и проверить своё жилье на предмет пожарной безопасности, не допускать оставление детей без присмотра, не забывать о престарелых родственниках и не оставаться безучастными, если по соседству живут социально неадаптированные граждане.

Особое внимание было уделено установке автономных дымовых пожарных извещателей: эти приборы позволяют вовремя обнаружить возгорание, и уже не раз спасали жизни людей во время пожаров. Граждане должны не только знать, как вести себя в случае возникновения экстренной ситуации, но и что делать для того, чтобы не допустить этой ситуации.

по информации ОНД и ПР «Тюменский»

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:22 06:54 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости