Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

Самая опасная профессия

26 сентября 2021 года


Популярный сервис онлайн-рекрутмента провел исследование, в котором участвовало около 5 тысяч человек. По итогу опроса был составлен рейтинг самых опасных видов профессиональной деятельности. 60% респондентов посчитали, что самая отважная, мужественная и соответственно опасная работа у пожарных. Второе место досталось профессии сапера, а тройку лидеров замкнула специальность шахтера. Кроме того, опрошенные также отметили и спасателя, который оказался на четвертой позиции рейтинга, ему не хватило всего 4% до бронзы.

Работа пожарного и спасателя действительно всегда связана с риском для жизни и вполне заслуженно может считаться самой опасной из всех. В любых чрезвычайных ситуациях именно сотрудники ведомства приходят первыми на помощь. Именно они, рискуя жизнью борются со стихийными бедствиями и катастрофами, лицом к лицу сталкиваясь с опасностями.

Многие пожарные не раз признавались, что осознают вероятность того, что любое дежурство может стать последним, но при этом они продолжают оставаться быть верному своему призванию.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/743923-samaya-opasnaya-professiya.html

Ссылка на первоисточник: http://30.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4569113