Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

26 сентября 2021 года Самая опасная профессия

Популярный сервис онлайн-рекрутмента провел исследование, в котором участвовало около 5 тысяч человек. По итогу опроса был составлен рейтинг самых опасных видов профессиональной деятельности. 60% респондентов посчитали, что самая отважная, мужественная и соответственно опасная работа у пожарных. Второе место досталось профессии сапера, а тройку лидеров замкнула специальность шахтера. Кроме того, опрошенные также отметили и спасателя, который оказался на четвертой позиции рейтинга, ему не хватило всего 4% до бронзы.

Работа пожарного и спасателя действительно всегда связана с риском для жизни и вполне заслуженно может считаться самой опасной из всех. В любых чрезвычайных ситуациях именно сотрудники ведомства приходят первыми на помощь. Именно они, рискуя жизнью борются со стихийными бедствиями и катастрофами, лицом к лицу сталкиваясь с опасностями.

Многие пожарные не раз признавались, что осознают вероятность того, что любое дежурство может стать последним, но при этом они продолжают оставаться быть верному своему призванию.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:26 09:54 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости