Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

«Сохраним лес»: свердловские спасатели приняли участие в посадке деревьев в рамках Всероссийской акции

16 сентября 2021 года


Сотрудники подразделений Главного управления МЧС России по Свердловской области приняли участие в посадке деревьев, приуроченной к Всероссийской акции «Сохраним лес». Акция направлена на восстановление лесов, в том числе пострадавших от природных пожаров.

В Свердловском лесничестве на территории более 2 гектар были высажены около 9 тысяч саженцев елей и сосен. В мероприятии приняли участие несколько десятков человек, в том числе сотрудники МЧС России, представителей правительства Свердловской области, областного департамента лесного хозяйства, общественного экологического движения «Зеленая Россия» и волонтеров.

Специалисты лесного хозяйства повели инструктаж по правильной посадке саженцев, объяснив на каком расстоянии друг от друга необходимо сажать будущие деревья. В дружной атмосфере неравнодушных свердловчан молодые саженцы выстроились в ровные ряды, которые примерно через 20 лет превратятся в густой хвойный лес.

Организаторы акции планируют в этом году высадить 70 миллионов деревьев по всей России, из которых 185 тысяч саженцев будут посажены на территории Свердловской области.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/742160-sohranim-les-sverdlovskie-spasateli.html

Ссылка на первоисточник: http://66.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4562022