Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

16 сентября 2021 года «Сохраним лес»: свердловские спасатели приняли участие в посадке деревьев в рамках Всероссийской акции

Сотрудники подразделений Главного управления МЧС России по Свердловской области приняли участие в посадке деревьев, приуроченной к Всероссийской акции «Сохраним лес». Акция направлена на восстановление лесов, в том числе пострадавших от природных пожаров.

В Свердловском лесничестве на территории более 2 гектар были высажены около 9 тысяч саженцев елей и сосен. В мероприятии приняли участие несколько десятков человек, в том числе сотрудники МЧС России, представителей правительства Свердловской области, областного департамента лесного хозяйства, общественного экологического движения «Зеленая Россия» и волонтеров.

Специалисты лесного хозяйства повели инструктаж по правильной посадке саженцев, объяснив на каком расстоянии друг от друга необходимо сажать будущие деревья. В дружной атмосфере неравнодушных свердловчан молодые саженцы выстроились в ровные ряды, которые примерно через 20 лет превратятся в густой хвойный лес.

Организаторы акции планируют в этом году высадить 70 миллионов деревьев по всей России, из которых 185 тысяч саженцев будут посажены на территории Свердловской области.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:16 09:08 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости