Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области почтили память предков на торжественных мероприятиях в День Победы

09 мая 2021 года


76 лет назад закончилась самая кровопролитная война в современной истории России. В борьбе с фашистскими захватчиками за свободу и независимость Родины свои жизни отдали сотни тысяч советских граждан и сегодня, в День победы, сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области вместе с другими гостями и жителями города Твери вышли на праздничные мероприятия для того, чтобы отдать дань памяти павшим в годы Великой Отечественной войны и лично поблагодарить ветеранов.

Праздничные мероприятия в столице Верхневолжья начались у Обелиска Победы. Дань памяти воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, отдали ветераны и труженики тыла, Губернатор Тверской области Игорь Руденя, начальник Главного управления МЧС России по Тверской области генерал-майор внутренней службы Арсен Григорян и другие почётные гости, сотрудники ведомства, военнослужащие, молодёжь, жители города.

Торжественное событие продолжилось у стелы «Город воинской славы». Собравшиеся почтили минутой молчания память красноармейцев, которые отдали жизни за Отечество. Гости мероприятия возложили цветы к стеле, где покоятся останки более 200 воинов, мужественно сражавшихся за свою Родину. Кульминацией праздника стал торжественный парад, который начался с площади Святого Благоверного князя Михаила Ярославича Тверского. В этом параде приняли участие более 1500 человек, в общей сложности 33 расчёта - рота почётного караула, парадные расчёты и военный оркестр Военной академии воздушно-космической обороны имени Маршала Советского Союза Г.К. Жукова, военнослужащие 12-ой гвардейской военно-транспортной авиационной Минской дивизии, суворовцы, сотрудники УФСИН, воспитанники кадетских рот, юнармейцы.

Многие сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области решили почтить память и подвиг своих предков, приняв участие в акции «Бессмертный полк», которая в этом году проходит в режиме онлайн.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области обеспечивают безопасность мероприятий, которые закончатся праздничным салютом.

Главное управление МЧС России по Тверской области поздравляет всех россиян с Днем Победы и выражает искреннюю благодарность ветеранам Великой Отечественной войны за их подвиг, благодаря которому мы живем в свободной, сильной и независимой стране!

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» и «101» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/718237-sotrudniki-glavnogo-upravleniya-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://69.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4456790