Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

09 мая 2021 года Сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области почтили память предков на торжественных мероприятиях в День Победы

76 лет назад закончилась самая кровопролитная война в современной истории России. В борьбе с фашистскими захватчиками за свободу и независимость Родины свои жизни отдали сотни тысяч советских граждан и сегодня, в День победы, сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области вместе с другими гостями и жителями города Твери вышли на праздничные мероприятия для того, чтобы отдать дань памяти павшим в годы Великой Отечественной войны и лично поблагодарить ветеранов.

Праздничные мероприятия в столице Верхневолжья начались у Обелиска Победы. Дань памяти воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, отдали ветераны и труженики тыла, Губернатор Тверской области Игорь Руденя, начальник Главного управления МЧС России по Тверской области генерал-майор внутренней службы Арсен Григорян и другие почётные гости, сотрудники ведомства, военнослужащие, молодёжь, жители города.

Торжественное событие продолжилось у стелы «Город воинской славы». Собравшиеся почтили минутой молчания память красноармейцев, которые отдали жизни за Отечество. Гости мероприятия возложили цветы к стеле, где покоятся останки более 200 воинов, мужественно сражавшихся за свою Родину. Кульминацией праздника стал торжественный парад, который начался с площади Святого Благоверного князя Михаила Ярославича Тверского. В этом параде приняли участие более 1500 человек, в общей сложности 33 расчёта - рота почётного караула, парадные расчёты и военный оркестр Военной академии воздушно-космической обороны имени Маршала Советского Союза Г.К. Жукова, военнослужащие 12-ой гвардейской военно-транспортной авиационной Минской дивизии, суворовцы, сотрудники УФСИН, воспитанники кадетских рот, юнармейцы.

Многие сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области решили почтить память и подвиг своих предков, приняв участие в акции «Бессмертный полк», которая в этом году проходит в режиме онлайн.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области обеспечивают безопасность мероприятий, которые закончатся праздничным салютом.

Главное управление МЧС России по Тверской области поздравляет всех россиян с Днем Победы и выражает искреннюю благодарность ветеранам Великой Отечественной войны за их подвиг, благодаря которому мы живем в свободной, сильной и независимой стране!

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» и «101» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:09 13:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости