Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Тобольске проведены тактико-специальные учения по ликвидации последствий ДТП

29 октября 2020 года


Тактико-специальные учения прошли с привлечением сил и средств территориальной подсистемы РСЧС. В них были задействованы сотрудники ГИБДД, МЧС России, работники скорой медицинской помощи и спасатели Тобольский поисково-спасательный отряд Тюменской областной службы экстренного реагирования.

По замыслу учений на 254 километре ФАД Р-404 «Тюмень-Ханты-Мансийск» водитель легкового автомобиля не справился с управлением и совершил лобовое столкновение с двигавшимся навстречу бензовозом, в результате чего пассажиры легковушки оказались заблокированы и не могли самостоятельно выбраться из искореженного автомобиля.

Первыми на место условного вызова прибыли сотрудника ГИБДД, которые с помощью огнетушителей потушили загоревшийся от удара легковой автомобиль. Затем личный состав 128-й пожарно-спасательной части провел работы по деблокировке водителя пострадавшего транспортного средства и передал его бригаде скорой медицинской помощи, одновременно подав ствол ГПС 600 на ликвидацию горения разлитого топлива из бензовоза.

«Данные учения призваны проверить готовность сил и средств системы РСЧС к ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий, а также отработать навыки проведения аварийно-спасательных работ подразделениями пожарно-спасательными подразделениями тобольского гарнизона» - подвел итоги начальник 8-го ПСО майор внутренней службы Петр Николаевич Тимофеев.

Екатерина Чебанко



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/680584-v-tobolske-provedenyi-taktiko-spetsialnyie.html

Ссылка на первоисточник: http://72.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4293522