Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

29 октября 2020 года В Тобольске проведены тактико-специальные учения по ликвидации последствий ДТП

Тактико-специальные учения прошли с привлечением сил и средств территориальной подсистемы РСЧС. В них были задействованы сотрудники ГИБДД, МЧС России, работники скорой медицинской помощи и спасатели Тобольский поисково-спасательный отряд Тюменской областной службы экстренного реагирования.

По замыслу учений на 254 километре ФАД Р-404 «Тюмень-Ханты-Мансийск» водитель легкового автомобиля не справился с управлением и совершил лобовое столкновение с двигавшимся навстречу бензовозом, в результате чего пассажиры легковушки оказались заблокированы и не могли самостоятельно выбраться из искореженного автомобиля.

Первыми на место условного вызова прибыли сотрудника ГИБДД, которые с помощью огнетушителей потушили загоревшийся от удара легковой автомобиль. Затем личный состав 128-й пожарно-спасательной части провел работы по деблокировке водителя пострадавшего транспортного средства и передал его бригаде скорой медицинской помощи, одновременно подав ствол ГПС 600 на ликвидацию горения разлитого топлива из бензовоза.

«Данные учения призваны проверить готовность сил и средств системы РСЧС к ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий, а также отработать навыки проведения аварийно-спасательных работ подразделениями пожарно-спасательными подразделениями тобольского гарнизона» - подвел итоги начальник 8-го ПСО майор внутренней службы Петр Николаевич Тимофеев.

Екатерина Чебанко

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:29 09:16 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости