Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Работа на предупреждение!

25 октября 2020 года


Сотрудники отделов надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Красноярскому краю ведут активную работу по профилактике и предупреждению пожаров и гибели людей на них. Пожарная профилактика – это большой комплекс различных действий и мероприятий, которые позволяют предупреждать пожары, ущерб от огня и успешно тушить возгорания. Все проводимые инспекторами надзорной деятельности профилактические мероприятия являются важнейшей составляющей направленной на формирование у населения мотивации на обеспечение пожарной безопасности в будущем.

С начала 2020 года сотрудниками МЧС проведено почти 90 тысяч подворовых обходов частных жилых и многоквартирных домов. С собственниками и квартиросъёмщиками проведено 100 тысяч инструктажей, выдано 89 тысяч 412 памяток о мерах пожарной безопасности. Организовано и проведено с участием старост населенных пунктов 854 сходов граждан.

В ходе проводимых мероприятий с жителями края ведутся беседы по соблюдению правил пожарной безопасности при использовании электрического, газового оборудования, а также при топке печей, об административной ответственности за неосторожное обращение с огнем, за сжигание сухой травянистой растительности и мусора на открытых территориях. Жильцам вручаются памятки не только с правилами пожарной безопасности, но и с номерами телефонов экстренных служб и способами дозвона в пожарную охрану.

Такая всесторонняя, работа позволяет минимизировать количество пожаров в жилом секторе и повысить грамотность населения в области пожарной безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/679899-rabota-na-preduprejdenie.html

Ссылка на первоисточник: http://24.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4286543