Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

25 октября 2020 года Работа на предупреждение!

Сотрудники отделов надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Красноярскому краю ведут активную работу по профилактике и предупреждению пожаров и гибели людей на них. Пожарная профилактика – это большой комплекс различных действий и мероприятий, которые позволяют предупреждать пожары, ущерб от огня и успешно тушить возгорания. Все проводимые инспекторами надзорной деятельности профилактические мероприятия являются важнейшей составляющей направленной на формирование у населения мотивации на обеспечение пожарной безопасности в будущем.

С начала 2020 года сотрудниками МЧС проведено почти 90 тысяч подворовых обходов частных жилых и многоквартирных домов. С собственниками и квартиросъёмщиками проведено 100 тысяч инструктажей, выдано 89 тысяч 412 памяток о мерах пожарной безопасности. Организовано и проведено с участием старост населенных пунктов 854 сходов граждан.

В ходе проводимых мероприятий с жителями края ведутся беседы по соблюдению правил пожарной безопасности при использовании электрического, газового оборудования, а также при топке печей, об административной ответственности за неосторожное обращение с огнем, за сжигание сухой травянистой растительности и мусора на открытых территориях. Жильцам вручаются памятки не только с правилами пожарной безопасности, но и с номерами телефонов экстренных служб и способами дозвона в пожарную охрану.

Такая всесторонняя, работа позволяет минимизировать количество пожаров в жилом секторе и повысить грамотность населения в области пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:25 08:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости