Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В правительстве области обсудили вопросы безопасности детей

25 сентября 2020 года


Сегодня в Правительстве Кировской области прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, на котором выступил заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Александр Матвеенков. На связи с залом совещания в режиме видеоконференцсвязи находились главы муниципальных районов области.

Александр Николаевич довел до комиссии статистику пожаров, привел примеры характерных случаев, а также рассказал о проделанной сотрудниками надзорной деятельности работе по предотвращению возникновения возгораний.

Заместитель главного государственного инспектора области по пожарному надзору обратил внимание на наступление осенне-зимнего периода, когда возрастает количество "печных" пожаров и травмирования детей от печей, электронагревательных приборов, а также пиротехнических изделий.

"Профилактика детской шалости в первую очередь должна исходить от семьи. Важно напомнить об этом родителям и распространить необходимую информацию ради безопасности наших детей", - завершил свое выступление А. Матвеенков. Областным и муниципальным органам управления образованием, образовательным организациям предложено провести пропагандистскую кампанию в СМИ, социальных сетях и мессенджерах с родителями и детьми направленную на предотвращение возникновения пожаров, травмирования и гибели на них детей, уделив особое внимание на адресную профилактическую работу с многодетными и неблагополучными семьями, а также с семьями, в месте проживания которых используется печное отопление.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/674604-v-pravitelstve-oblasti-obsudili.html

Ссылка на первоисточник: http://43.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4266466