Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

25 сентября 2020 года В правительстве области обсудили вопросы безопасности детей

Сегодня в Правительстве Кировской области прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, на котором выступил заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Александр Матвеенков. На связи с залом совещания в режиме видеоконференцсвязи находились главы муниципальных районов области.

Александр Николаевич довел до комиссии статистику пожаров, привел примеры характерных случаев, а также рассказал о проделанной сотрудниками надзорной деятельности работе по предотвращению возникновения возгораний.

Заместитель главного государственного инспектора области по пожарному надзору обратил внимание на наступление осенне-зимнего периода, когда возрастает количество "печных" пожаров и травмирования детей от печей, электронагревательных приборов, а также пиротехнических изделий.

"Профилактика детской шалости в первую очередь должна исходить от семьи. Важно напомнить об этом родителям и распространить необходимую информацию ради безопасности наших детей", - завершил свое выступление А. Матвеенков. Областным и муниципальным органам управления образованием, образовательным организациям предложено провести пропагандистскую кампанию в СМИ, социальных сетях и мессенджерах с родителями и детьми направленную на предотвращение возникновения пожаров, травмирования и гибели на них детей, уделив особое внимание на адресную профилактическую работу с многодетными и неблагополучными семьями, а также с семьями, в месте проживания которых используется печное отопление.

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:25 13:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости