Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Проверка боевой готовности с решением пожарно-тактической задачи по тушению условного пожара в ГАУ «Центр спортивной подготовки»

18 сентября 2020 года


Cотрудниками управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ, отдела охраны труда Главного управления МЧС России по Республики Башкортостан проведена проверка боевой готовности с решением пожарно-тактической задачи по тушению условного пожара в ГАУ «Центр спортивной подготовки» в Уфе.

По замыслу при подготовке объекта к проведению спортивно-массовых мероприятий, а именно монтажа спортивного оборудования в СДК произошло возгорание используемых горючих материалов с последующим задымлением комплекса, вестибюля и коридорного перехода.

Стоит отметить важность проведения подобных мероприятий. При решении пожарно-тактических задач совершенствуется тактическая подготовка начальствующего состава, отрабатываются навыки начальствующего состава по управлению личным составом при тушении пожаров, осуществляется комплексное обучение пожарных расчётов и караулов умелым и тактически грамотным действиям при тушении пожаров и спасанию людей.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/673277-proverka-boevoy-gotovnosti-s.html

Ссылка на первоисточник: http://02.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4260008