Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

18 сентября 2020 года Проверка боевой готовности с решением пожарно-тактической задачи по тушению условного пожара в ГАУ «Центр спортивной подготовки»

Cотрудниками управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ, отдела охраны труда Главного управления МЧС России по Республики Башкортостан проведена проверка боевой готовности с решением пожарно-тактической задачи по тушению условного пожара в ГАУ «Центр спортивной подготовки» в Уфе.

По замыслу при подготовке объекта к проведению спортивно-массовых мероприятий, а именно монтажа спортивного оборудования в СДК произошло возгорание используемых горючих материалов с последующим задымлением комплекса, вестибюля и коридорного перехода.

Стоит отметить важность проведения подобных мероприятий. При решении пожарно-тактических задач совершенствуется тактическая подготовка начальствующего состава, отрабатываются навыки начальствующего состава по управлению личным составом при тушении пожаров, осуществляется комплексное обучение пожарных расчётов и караулов умелым и тактически грамотным действиям при тушении пожаров и спасанию людей.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:18 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости