Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Верхошижемские школьники приняли участие в конкурсе "Защитник Отечества-2020"

26 февраля 2020 года


На базе школы д. Пунгино Верхошижемского района прошел традиционный районный конкурс «Защитник Отечества. ЮНИОР». В нем приняли участие 8 команд начальной школы и 3 команды старшеклассников школ района.

Цель этого мероприятия – формирование патриотизма, верности своему Отечеству, подготовка школьников к службе в армии, а также проверка их физической подготовки.

Мальчишки и девчонки начальной школы участвовали в эстафетах, различных спортивных и логических заданиях, а также в творческом конкурсе. В итоге, победу одержали дети из Среднеивкино, вторыми стали ребята из Угора, школьникам из Верхошижемья досталось 3-е место.

В это время старшеклассники районных школ выясняли отношения в конкурсе «Защитник Отечества-2020», в который входили такие виды как: стрельба из пневматического оружия, подтягивание, эстафета, перетягивание каната, сборка-разборка автомата Калашникова и т.п. Команда учащихся-старшеклассников из Среднеивкино заняла 1 место, второе у Верхошижемья, третье место завоевали ребята из Угора.

Строгий судейский корпус, состоящий из сотрудников МЧС, МВД, районного управления образования и руководителей образовательных учреждений, давал компетентную оценку всем этапам соревнований и личным качествам участников, оказывал как поддержку ребятам, так и наказывал штрафными баллами. Мероприятие прошло «на ура», оставив после себя положительные эмоции, позитивное настроение и незабываемые впечатления.

По информации ОНДПР Верхошижемского района, районного управления образованияфото - группа ВК «Мой Верхошижемский район»



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/634630-verhoshijemskie-shkolniki-prinyali-uchastie.html

Ссылка на первоисточник: http://43.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4090225