Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

26 февраля 2020 года Верхошижемские школьники приняли участие в конкурсе "Защитник Отечества-2020"

На базе школы д. Пунгино Верхошижемского района прошел традиционный районный конкурс «Защитник Отечества. ЮНИОР». В нем приняли участие 8 команд начальной школы и 3 команды старшеклассников школ района.

Цель этого мероприятия – формирование патриотизма, верности своему Отечеству, подготовка школьников к службе в армии, а также проверка их физической подготовки.

Мальчишки и девчонки начальной школы участвовали в эстафетах, различных спортивных и логических заданиях, а также в творческом конкурсе. В итоге, победу одержали дети из Среднеивкино, вторыми стали ребята из Угора, школьникам из Верхошижемья досталось 3-е место.

В это время старшеклассники районных школ выясняли отношения в конкурсе «Защитник Отечества-2020», в который входили такие виды как: стрельба из пневматического оружия, подтягивание, эстафета, перетягивание каната, сборка-разборка автомата Калашникова и т.п. Команда учащихся-старшеклассников из Среднеивкино заняла 1 место, второе у Верхошижемья, третье место завоевали ребята из Угора.

Строгий судейский корпус, состоящий из сотрудников МЧС, МВД, районного управления образования и руководителей образовательных учреждений, давал компетентную оценку всем этапам соревнований и личным качествам участников, оказывал как поддержку ребятам, так и наказывал штрафными баллами. Мероприятие прошло «на ура», оставив после себя положительные эмоции, позитивное настроение и незабываемые впечатления.

По информации ОНДПР Верхошижемского района, районного управления образованияфото - группа ВК «Мой Верхошижемский район»

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:26 09:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости