Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

ЦУКС сообщает: Оперативная обстановка за выходные дни

19 августа 2019 года


Старший оперативный дежурный Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС Денис Козлов рассказывает об оперативной обстановке за прошедшие выходные.

17-18 августа в области произошло 18 пожаров, погибло 2 человека, 6 травмировано.

В субботу в 02:58 в г. Кирс Верхнекамского района на ул. Пушкина произошел пожар в неэксплуатируемом доме. В результате сгорела веранда, обгорела стена дома снаружи. На месте пожара обнаружено обгоревшее тело, личность которого устанавливаются. Предполагаемая причина - неосторожность при курении неустановленного лица.

В этот же день в 10:30 в д. Кулак Даровского района полностью сгорел частный жилой дом. На месте пожара обнаружено тело мальчика 2016 года рождения. Предполагаемая причина – короткое замыкание эл. Проводов в комнате.

В субботу в 14:07 в д. Хабаровы Октябрьского района произошел пожар в овощной яме. В результате у ней закоптились стены по всей площади. Хозяин получил ожоги пламенем 1-3 ст. головы, шеи, туловища, конечностей. Госпитализирован в реанимационное отделение областной травмбольницы. Предполагаемая причина происшествия - неосторожное обращение пострадавшего с огнем.

17 августа в Белохолуницкую Центральную районную больницу обратились два мальчика 2009 года рождения. У одного ожоги 1 ст. плеча, предплечья и головы (5% тела). У второго 1 ст. ноги (0,5% тела). Травмы получили из-за неосторожного обращения с огнем. Им оказана медицинская помощь, отпущены домой.

В воскресенье в областную травмбольницу обратилась женщина 1948 г.р. с ожогами 1-2 ст. лица, туловища, правой руки (1,5% тела). Ей оказана медицинская помощь, не госпитализирована. Ожоги получила при неосторожном обращении с огнем на садовом участке в д. Большая Субботиха.

Главное управление МЧС России по Кировской области призывает граждан проявлять бдительность, соблюдать элементарные меры пожарной безопасности и не подвергать себя и окружающих людей смертельной опасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/601939-tsuks-soobschaet-operativnaya-obstanovka.html

Ссылка на первоисточник: http://43.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8313387/