Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

19 августа 2019 года ЦУКС сообщает: Оперативная обстановка за выходные дни

Старший оперативный дежурный Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС Денис Козлов рассказывает об оперативной обстановке за прошедшие выходные.

17-18 августа в области произошло 18 пожаров, погибло 2 человека, 6 травмировано.

В субботу в 02:58 в г. Кирс Верхнекамского района на ул. Пушкина произошел пожар в неэксплуатируемом доме. В результате сгорела веранда, обгорела стена дома снаружи. На месте пожара обнаружено обгоревшее тело, личность которого устанавливаются. Предполагаемая причина - неосторожность при курении неустановленного лица.

В этот же день в 10:30 в д. Кулак Даровского района полностью сгорел частный жилой дом. На месте пожара обнаружено тело мальчика 2016 года рождения. Предполагаемая причина – короткое замыкание эл. Проводов в комнате.

В субботу в 14:07 в д. Хабаровы Октябрьского района произошел пожар в овощной яме. В результате у ней закоптились стены по всей площади. Хозяин получил ожоги пламенем 1-3 ст. головы, шеи, туловища, конечностей. Госпитализирован в реанимационное отделение областной травмбольницы. Предполагаемая причина происшествия - неосторожное обращение пострадавшего с огнем.

17 августа в Белохолуницкую Центральную районную больницу обратились два мальчика 2009 года рождения. У одного ожоги 1 ст. плеча, предплечья и головы (5% тела). У второго 1 ст. ноги (0,5% тела). Травмы получили из-за неосторожного обращения с огнем. Им оказана медицинская помощь, отпущены домой.

В воскресенье в областную травмбольницу обратилась женщина 1948 г.р. с ожогами 1-2 ст. лица, туловища, правой руки (1,5% тела). Ей оказана медицинская помощь, не госпитализирована. Ожоги получила при неосторожном обращении с огнем на садовом участке в д. Большая Субботиха.

Главное управление МЧС России по Кировской области призывает граждан проявлять бдительность, соблюдать элементарные меры пожарной безопасности и не подвергать себя и окружающих людей смертельной опасности.

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:19 09:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости