Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Психологи МЧС учили судебных приставов управлять конфликтами

18 июня 2019 года


Специалисты Уральского филиала Центра экстренной психологической помощи (УФ ЦЭПП) МЧС России приняли участие в обучении заместителей начальников отделов судебных приставов по линии организации дознания территориальных органов Федеральной службы судебных приставов (ФССП) России, входящих в состав Уральского федерального округа. Занятие было посвящено теме «Конфликты. Способы разрешения конфликтных ситуаций».

В рамках мероприятия психолог УФ ЦЭПП МЧС России Светлана Ибатуллина рассказала о возможных причинах, последствиях конфликтных ситуаций и стратегиях поведения в конфликте. Кроме того, на занятии были затронуты приемы работы с людьми, находящимися в агрессивном состоянии. Участники занятия рассмотрели и использовали в практических упражнениях инструменты для анализа конфликта, а также потренировались вести переговоры в приближенных к реальности ситуационных задачах.

– Не редко, при работе как с взыскателями, так и с должниками, мы сталкиваемся с агрессивными реакциями и конфликтным поведением. Поэтому, для нас важно знать и уметь применять на практике эффективные способы разрешения противоречий, – поделилась заместитель начальника отдела судебных приставов по г.Каменску-Уральскому и Каменскому району УФССП России по Свердловской области Анна Окулова.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/589629-psihologi-mchs-uchili-sudebnyih.html

Ссылка на первоисточник: http://66.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8180446/