Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

18 июня 2019 года Психологи МЧС учили судебных приставов управлять конфликтами

Специалисты Уральского филиала Центра экстренной психологической помощи (УФ ЦЭПП) МЧС России приняли участие в обучении заместителей начальников отделов судебных приставов по линии организации дознания территориальных органов Федеральной службы судебных приставов (ФССП) России, входящих в состав Уральского федерального округа. Занятие было посвящено теме «Конфликты. Способы разрешения конфликтных ситуаций».

В рамках мероприятия психолог УФ ЦЭПП МЧС России Светлана Ибатуллина рассказала о возможных причинах, последствиях конфликтных ситуаций и стратегиях поведения в конфликте. Кроме того, на занятии были затронуты приемы работы с людьми, находящимися в агрессивном состоянии. Участники занятия рассмотрели и использовали в практических упражнениях инструменты для анализа конфликта, а также потренировались вести переговоры в приближенных к реальности ситуационных задачах.

– Не редко, при работе как с взыскателями, так и с должниками, мы сталкиваемся с агрессивными реакциями и конфликтным поведением. Поэтому, для нас важно знать и уметь применять на практике эффективные способы разрешения противоречий, – поделилась заместитель начальника отдела судебных приставов по г.Каменску-Уральскому и Каменскому району УФССП России по Свердловской области Анна Окулова.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:18 13:09 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости