Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Кадет МЧС из г.Волгограда спас ребёнка из воды

20 сентября 2018 года


Трагические события развернулись минувшим летом на реке Вороне в селе Шапкино Тамбовской области, где проводил летние каникулы учащийся 9-го класса волгоградской средней образовательной школы №7, кадет МЧС Кирилл Морев.

На солнечном берегу реки, помимо Кирилла и его друзей также отдыхали и другие люди. Во время очередного своего заплыва юноша услышал крики о помощи. Присмотревшись, он увидел, что примерно в 6 метрах от берега в реке тонет мальчик. Не раздумывая, кадет бросился на помощь, ведь сильное течение реки Вороны в любую секунду могло погубить ребёнка.

- Когда я подплыл к мальчику, он перестал паниковать и доверился мне, - рассказывал К.Морев. – Я обхватил его за талию и поплыл к берегу.

На берегу ребёнка тут же забрали родители, которые искренне поблагодарили Кирилла за спасение малыша.

По словам героя во время спасения мальчика он знал, как правильно оказать помощь тонущему ребёнку, действовал быстро и уверенно. И это неспроста, ведь в свои юные годы К.Морев уже обладает внушительным багажом знаний по оказанию помощи людям в различных экстренных ситуациях, которые получил в школе №7 с кадетским компонентом по профилю МЧС и в школе для юных защитников Отечества «Честь имею», где занимается уже почти 5 лет. Кирилл говорит, что уже давно сделал выбор будущей профессии – по окончанию школы и вуза он непременно станет пожарным-спасателем МЧС.

Фото из архива К.Морева



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/532072-kadet-mchs-iz-gvolgograda.html

Ссылка на первоисточник: http://34.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7463997/