Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

20 сентября 2018 года Кадет МЧС из г.Волгограда спас ребёнка из воды

Трагические события развернулись минувшим летом на реке Вороне в селе Шапкино Тамбовской области, где проводил летние каникулы учащийся 9-го класса волгоградской средней образовательной школы №7, кадет МЧС Кирилл Морев.

На солнечном берегу реки, помимо Кирилла и его друзей также отдыхали и другие люди. Во время очередного своего заплыва юноша услышал крики о помощи. Присмотревшись, он увидел, что примерно в 6 метрах от берега в реке тонет мальчик. Не раздумывая, кадет бросился на помощь, ведь сильное течение реки Вороны в любую секунду могло погубить ребёнка.

- Когда я подплыл к мальчику, он перестал паниковать и доверился мне, - рассказывал К.Морев. – Я обхватил его за талию и поплыл к берегу.

На берегу ребёнка тут же забрали родители, которые искренне поблагодарили Кирилла за спасение малыша.

По словам героя во время спасения мальчика он знал, как правильно оказать помощь тонущему ребёнку, действовал быстро и уверенно. И это неспроста, ведь в свои юные годы К.Морев уже обладает внушительным багажом знаний по оказанию помощи людям в различных экстренных ситуациях, которые получил в школе №7 с кадетским компонентом по профилю МЧС и в школе для юных защитников Отечества «Честь имею», где занимается уже почти 5 лет. Кирилл говорит, что уже давно сделал выбор будущей профессии – по окончанию школы и вуза он непременно станет пожарным-спасателем МЧС.

Фото из архива К.Морева

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 12:12 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости