Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Долинские пожарные познакомили школьников со своей работой

22 августа 2017 года


Воспитанием детей, вопреки устоявшемуся мнению, должны заниматься не только их родители, учителя в школах, но и работники социальной сферы, обслуживания, производственных служб, жизнеобеспечения. Сотрудники Долинской пожарной части решили не оставаться в стороне и по заявке преподавателей долинских школ 17 августа побеседовали с учениками.

Занятия было решено провести на свежем воздухе, для внесения разнообразия и для того, чтобы дети чувствовали себя свободнее. С ребятами поговорили на противопожарную тему, познакомили с работой огнеборцев, показали им технику, используемую для борьбы с огнем. Кроме того, разрешили побывать в пожарной машине, залезть по лестнице в учебную башню и потушить водой условный пожар при помощи специального оборудования.

Недовольным не остался никто – смех и радостные крики веселящихся ребят были слышны даже за пределами пожарной части. В конце занятий школьники поблагодарили огнеборцев и, счастливые, ушли на обед.

Стоит отметить, что проводимая в Долинском районе профилактическая работа с подрастающим поколением позволила свести к нулю количество пожаров, происшедших по вине детей. Начиная с 2016 года там не было ни одного случая возгорания от детской шалости с огнём.

Работа с подрастающим поколением является важнейшим направлением деятельности Долинских пожарных. Кроме того, увлеченность огнеборцев этим предметом нередко находит отклик у детей – некоторые из них даже задумываются в будущем стать пожарными.

Сотрудники Долинского пожарного отряда будут рады всем предложениям по проведению мероприятий с ребятами, особенно по вопросам обучения мерам пожарной безопасности и приглашают различные учреждения, где занимаются дети, к сотрудничеству.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/443490-dolinskie-pojarnyie-poznakomili-shkolnikov.html

Ссылка на первоисточник: http://65.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5739249/