Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

22 августа 2017 года Долинские пожарные познакомили школьников со своей работой

Воспитанием детей, вопреки устоявшемуся мнению, должны заниматься не только их родители, учителя в школах, но и работники социальной сферы, обслуживания, производственных служб, жизнеобеспечения. Сотрудники Долинской пожарной части решили не оставаться в стороне и по заявке преподавателей долинских школ 17 августа побеседовали с учениками.

Занятия было решено провести на свежем воздухе, для внесения разнообразия и для того, чтобы дети чувствовали себя свободнее. С ребятами поговорили на противопожарную тему, познакомили с работой огнеборцев, показали им технику, используемую для борьбы с огнем. Кроме того, разрешили побывать в пожарной машине, залезть по лестнице в учебную башню и потушить водой условный пожар при помощи специального оборудования.

Недовольным не остался никто – смех и радостные крики веселящихся ребят были слышны даже за пределами пожарной части. В конце занятий школьники поблагодарили огнеборцев и, счастливые, ушли на обед.

Стоит отметить, что проводимая в Долинском районе профилактическая работа с подрастающим поколением позволила свести к нулю количество пожаров, происшедших по вине детей. Начиная с 2016 года там не было ни одного случая возгорания от детской шалости с огнём.

Работа с подрастающим поколением является важнейшим направлением деятельности Долинских пожарных. Кроме того, увлеченность огнеборцев этим предметом нередко находит отклик у детей – некоторые из них даже задумываются в будущем стать пожарными.

Сотрудники Долинского пожарного отряда будут рады всем предложениям по проведению мероприятий с ребятами, особенно по вопросам обучения мерам пожарной безопасности и приглашают различные учреждения, где занимаются дети, к сотрудничеству.

Новость на сайте МЧС Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 11:07 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости