Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Четыре ледовых переправы закрыты в Омской области

30 марта 2016 года


В связи с наступившим весенним потеплением и изменением состояния ледового покрытия на территории Омской области закрытие ледовых переправ происходит раньше запланированных сроков.

Сегодня в Тевризском муниципальном районе Омской области инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Омской области закрыли Бородинскую (соединяла р.п. Тевриз и п. Бординка), Белоярскую (соединяла р.п. Тевриз и п. Белый Яр) и Изюкскую (соединяла д. Кускуны и д. Вознесенка) ледовые переправы.

Также в Большереченском районе закрылась Большереченская ледовая дорога, которая соединяла поселки Большеречье и Муромцево через реку Иртыш.

Такое решение было принято в связи с наличием трещин и открытой воды на проезжей части, разрушением подъездных путей. В настоящее время на переправах установлены знаки, запрещающие движение транспорта. Для предотвращения доступа автомобилей установлены шлагбаумы и снежные завалы.

Любое передвижение транспорта и людей через закрытые ледовые переправы запрещены с целью обеспечения безопасности граждан.

На сегодняшний день в Омской области функционирует одна Усть-Ишимская санкционированная ледовая переправа в Усть-Ишимском муниципальном районе, по которой осуществляется транспортное сообщение через реку Иртыш между селами Усть-Ишим и Никольск. Ее грузоподъемность составляет 3 тонны.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/318425-chetyire-ledovyih-perepravyi-zakryityi.html

Ссылка на первоисточник: http://55.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3541594/