Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

На территории Суворовского района проведены учения по ликвидации природных пожаров

23 марта 2016 года


На территории тульского региона продолжается подготовка к весенне-летнему пожароопасному периоду 2016 года. Одной из важных составляющих превентивных мероприятий по снижению риска возникновения природных пожаров является проведение совместных учений и тренировок структур МЧС и представителей лесного хозяйства.

23 марта в Суворове Главным управлением МЧС России по Тульской области было проведено пожарно-тактические учение по тушению природных пожаров.

По замыслу тренировки пожар возник на границе леса и населенного пункта. Возникла угроза распространения пламени на расположенные рядом с местом горения жилые строения.

Обнаружившие пожар жители сообщили о возгорании в пожарную охрану, ударами в рельс оповестили население о надвигающейся угрозе.

Диспетчер пожарной части в свою очередь проинформировал о происшествии местную добровольную пожарную дружину.

Оперативно прибывшие к месту ЧП пожарно-спасательные подразделения развернули рукавную линию, задействовав близлежащий водоем. Общими усилиями пожар был быстро ликвидирован. Разбирая ход учений, все участники сошлись во мнении, что в реальной жизни все бывает намного сложнее. Поэтому уже на этапе подготовки надо учесть многое. Главное, что продемонстрировали настоящие учения - это взаимодействие между структурами и ведомствами в вопросах реагирования и желание суворовцев противостоять возможным происшествиям.

Пресс-служба Главного управленияМЧС России по Тульской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/316570-na-territorii-suvorovskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: http://71.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3526366/